Делегация Томской области посетит сельскохозяйственные объекты Калининградской области

Источник: The DairyNews
Рабочий визит томичей в Калинградскую область пройдет с 11 по 13 июля. Делегацию возглавляет вице-губернатор Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

В ее составе работают специалисты Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, а также руководители ведущих сельскохозяйственных организаций и агропредприятий из Томского, Асиновского, Первомайского, Зырянского, Кривошеинского и Кожевниковского районов.

В ходе поездки аграрии посетят ряд сельскохозяйственных объектов группы компаний «Залесское молоко» – крупнейшего агрохолдинга Калининградской области, специализирующегося на производстве продукции животноводства и растениеводства. Так, в состав агрохолдинга входят племенные хозяйства – лидеры молочной продуктивности в Калининградской области – «Новое Высоковское», «Малиновка» и «Залесье-Агро» с надоем свыше 9000 кг молока на фуражную корову.

Добавим, что в рамках рабочего визита также состоится встреча томской делегации с представителями Правительства и Министерства сельского хозяйства Калининградской области, на которой стороны обсудят вопросы реализации аграрной политики в регионах.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью