Делегация Союзмолоко посетила Беларусь и провела переговоры с Минсельхозпродом РБ

Источник: The DairyNews
Делегация Союзмолоко посетила Беларусь и провела переговоры с Минсельхозпродом РБ. В визите приняли участие генеральный директор союза Артем Белов, председатель правления - глава ГК “ЭкоНива” Штефан Дюрр, а также члены правления союза - вице-президент по корпоративным отношениям PepsiCo Россия, Украина, СНГ и Центральная Европа Сергей Глушков, депутат Госдумы Аркадий Пономарев, президент НПУиК «Концерн «Детскосельский» Юрий Брагинец, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы технического регулирования на едином рынке ЕАЭС, формирования понятийного аппарата для продуктов с заменителем молочного жира, соблюдение торговых балансов, взаимные поставки молочной продукции, а также единые подходы для оценки экономической эффективности производства и переработки молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью