Делегация Саратовской области изучила положительный опыт Пензенской области в развитии молочного скотоводства

Источник: The DairyNews
27 февраля 2020 года представители АО «Волга» Саратовской области с рабочим визитом посетили предприятие компании «Русмолко», одного из лидеров молочной отрасли страны и крупнейшего производителя молока-сырья в Пензенской области, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Работу делегации сопровождали специалисты сектора развития животноводства министерства сельского хозяйства Пензенской области. Цель визита делегации — изучить и перенять положительный опыт Пензенской области в части развития отрасли молочного скотоводства.

Молочное скотоводство является традиционной отраслью аграрного сектора Пензенской области. Регион обладает достаточным количеством ресурсов для эффективного осуществления и развития этого вида деятельности.

В ходе визита делегация ознакомилась с работой предприятия в Сердобском районе, обсудила вопросы технологий и эффективного развития отрасли молочного скотоводства. Также стороны обсудили вопросы государственной поддержки отрасли. По итогам визита была дана высокая оценка работы предприятия в развитии молочного животноводства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью