Делегация Подмосковья принимает участие в X Международном ветеринарном конгрессе

Источник: The DairyNews
Делегация Московской области во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Сергеем Воскресенским принимает участие в десятом Международном ветеринарном конгрессе, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.

«От Подмосковья в работе конгресса принимают участие 20 ведущих ветеринарных специалистов. Эта площадка – хорошая практика, где можно встретиться, поднять и обсудить востребованные темы по стратегическим вопросам, обменяться мнениями и предложениям для практического применения, скорректировать и наметить дальнейшие планы», - сказал Воскресенский.

В мероприятии принимают участие главные врачи, специалисты в области ветеринарии, биофармации, зоотехнии и кормления, представители Всемирной организации здоровья животных (МЭБ), ученые ведущих мировых институтов в области ветеринарии, животноводства и биотехнологии, а также Национальные союзы свиноводов, птицеводов, Национальный кормовой союз и Национальный союз производителей молока.

Участники конгресса работают в новом формате общения и повышения квалификации по направлениям функционирования животноводческих и птицеводческих предприятий в условиях цифровизации, прослеживаемости и экономического моделирования.

Ключевая конференция «Единый мир – единое здоровье» представлена глобальными докладами известных экспертов Европы, Азии, Америки и России.

В учебных программах слушателям предложены темы по направлениям: цифровизация ветеринарной службы и предприятий АПК; зоонозные болезни и резистентность их возбудителей к антибиотикам; принципы надлежащих практик (GхP); стратегии борьбы с экономически значимыми инфекционными болезнями в птицеводстве и животноводстве; актуальные проблемы зоотехнии и кормления.

Юбилейный конгресс проходит с 20 по 23 апреля в Москве, на территории особой экономической зоны «Технополис Москва».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью