Делегация от Кировской области посетила День открытых дверей на ферме в Финляндии

Источник: The DairyNews
16 января 2017 г. в Финляндии прошел День открытых дверей на строящейся ферме для 200 дойных коров. Дилер ГЕА по Кировской области – Торгово-сервисный центр животноводства и его коллега в Финляндии Петтери Виртанен организовали посещение мероприятия небольшой делегацией Кировской области. В делегацию вошли руководители хозяйств Сунского и Бело-Холуницкого районов, также форум посетили и представители Ассоциации «Асчар» из Санкт-Петербурга.
Ферма на 200 голов дойного стада, готовность к пуску – 97%.

 

Оснащение – доильный зал «Елочка ГЕА 2х12», скреперные системы, автоматический раздатчик кормов, стойловое оборудование.

 

 

Были представлены компании, участвовавшие в проекте: «ГЕА» - как поставщик оборудования, строительные компании, переработчики молока, поставщики семени для животных, представители банка и представители финских торговых сетей.

 

Прямо на ферме организованы были небольшие демонстрационные столы с рекламой, желающие могли пообщаться с экспертами по вопросам строительства, особенностям работы оборудования, дегустировали йогурты и молоко, пили чай и кофе.

 

«Очень доволен поездкой! Понравился формат мероприятия! Так как Кировская область по своим климатическим свойствам похожа с Финляндией, для себя я нашел здесь ответы на вопросы по материалам для строительства и видам вентиляционного оборудования, чтобы применить их у нас на объекте. С доильными аппаратами ГЕА знаком давно, у нас они хорошо работают в хозяйстве!» - рассказал директор СПК «Быданово» Предейкин Сергей.

О компании.

Специалисты Торгово – сервисного центра животноводства работают в Кировской области с 2005 г., регулярно организуют учебные тренинги и ознакомительные туры по фермам и выставкам. Также на сегодняшний день центром совместно с Кировским молочным комбинатом готовятся к пуску 2а современных молочных комплекса: в АФ «Бобино» с «Елочкой 2х16» на 500 голов и АФ «Пригородная» с «Каруселью 28 мест» на 810 голов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью