Делегация из французского Франш-Конте проведёт в Алтайском крае неделю

Источник: altapress.ru
22 июня в Алтайский край с официальным визитом приедет делегация французского региона Франш-Конте, сообщило управление региона по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Специалисты-виноделы посетят виноградники компании "Алтайспиртпром" в Алтайском. Они оценят состояние алтайских виноградников, отработают технологию ухода за растениями и их подготовки к зимнему периоду. Специалисты планируют посетить винзавод компании для дегустации вин урожая прошлого года и обработки технологии производства. В планах осмотр площадей для закладки новых виноградников.

Специалисты в области сыроделия планируют посетить колледж сыроделия в Алтайском. В программе мастер-класс по производству рассольных сыров для студентов и преподавателей колледжа, специалистов краевых сыродельческих предприятий. Обучающий мастер-класс проведут и в Барнауле на заводе плавленых сыров "Плавыч".

"Новым направлением сотрудничества Алтайского края с регионом Франш-Конте может стать поставка во Францию алтайского меда. Для проведения переговоров по данному вопросу в Алтайский край приезжает директор французской компании, специализирующейся на продаже меда. Программой визита предусмотрено посещение пасек Алтайского района, а также проведение переговоров с председателем краевого кооператива "Алтай - медовый край" Юрием Богуславским", - говорят в управлении.

Руководитель Франко-российского центра инноваций и передачи технологий Раймон Бессон встретится с руководством Алтайского государственного технического университета. Темой переговоров станет расширение сотрудничества в научной и образовательной сферах, подготовка к проведению в вузе с 20 по 23 августа международной конференции "Сотрудничество между Европой и Сибирью в области науки и высшего образования: прошлое, настоящее, будущее".

25 июня в регион прибудут члены официальной делегации региона Франш-Конте во главе с региональным советником, заведующий международными делами регионального совета Франш-Конте Жозеф Паренэном. 26 июня состоится встреча представителей официальной части делегации с губернатором Алтайского края и начальником управления экономики и инвестиций региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью