Делегация Госдумы ознакомится с опытом Ирландии в области инноваций и сельского хозяйства

Источник: tass.ru
Делегация Госдумы во главе с координатором депутатской группы по связям с парламентом Ирландии Антоном Морозовым прибыла в ночь с понедельника на вторник с официальным визитом в Дублин. Это ответный визит российских парламентариев после февральской поездки депутатов парламента Ирландии в Москву, уточнили корр. ТАСС в посольстве РФ в Дублине.

Помимо контактов в законодательном органе Ирландии, делегация Госдумы проведет в Дублине переговоры с вице- премьером и главой МИД страны Саймоном Коувени, госминистром по делам торговли и деловой активности Пэтом Брином. В ходе запланированной поездки в Глобальный инновационный и технологический центр "Керри групп" (г. Нейс) российские парламентарии ознакомятся с опытом Ирландии в области инноваций, сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Депутаты также встретятся с представителями российского бизнеса и с соотечественниками, проживающими в Ирландии, уточнили корр. ТАСС источники в посольстве РФ. В ходе визита в Москву в феврале текущего года координатор группы российско-ирландской дружбы в парламенте Ирландии Фергюс О'Дауд заявил о намерениях Дублина наращивать товарооборот с РФ. Он указал, что это позволит ирландкой стороне отчасти компенсировать потери, ожидаемые в связи с выходом Великобритании - главного экономического партнера Ирландии - из Евросоюза.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью