Делегация аграрников Республики Мордовия приняла участие в семинаре «Эффективное оборудование современной молочной фермы»

Источник: e-mordovia.ru
22 июля т.г. делегация аграрников республики во главе с Заместителем Председателя Правительства – Министром сельского хозяйства и продовольствия В.Н.Сидоровым приняла участие в семинаре – Дне поля «Эффективное оборудование современной молочной фермы».
22 июля т.г. делегация аграрников республики во главе с Заместителем Председателя Правительства – Министром сельского хозяйства и продовольствия В.Н.Сидоровым приняла участие в семинаре – Дне поля «Эффективное оборудование современной молочной фермы». Мероприятие организовано ООО «Рождество Техника для ферм» и состоялось в Петушинском районе Владимирской области. Главная тема семинара – «Использование многошланговой системы как эффективного способа утилизации жидких органических удобрений и повышения урожайности пахотных земель».

В первой половине дня состоялась презентация компании ООО «Рождество Техника для ферм», ознакомление с оборудованием современной молочной фермы (доильный зал Delaval, стойловое оборудование Artex, маты Promat, шторы Sun – North, поилки Ritchie, сканер для коров Easi – Skan).

Во второй половине дня состоялся переезд на демонстрационное поле и ознакомление с работой системы Трамспред в полевых условиях.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью