DeLaval продал 10000-го робота-дояра

Источник: ИА DairyNews
В сентябре 2013 года компания DeLaval объявила об установке десятитысячного робота-дояра системы добровольного доения (VMS), сообщает корреспондент ИА DairyNews.
Юбилейный робот установлен на ферме принадлежащей двум канадским семьям - Джефферсон и Ден Хаан, которые уже 40 лет содержат стадо из 50 коров. 

Компания DeLaval получила патент на робота-дояра в 1982 году. Первые инсталляции доильных роботов DeLaval начались в 90-ых годах.

По словам директора Департамента автоматических систем доения Йонаса Халлмана, «установка 10000-го робота дояра DeLaval - это знаковое событие для молочной отрасли, демонстрирующее повсеместную автоматизацию процессов в молочном животноводстве». 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью