DeLaval приобретает компанию MilkRite/InterPuls за $225 млн

Источник: The DairyNews
Компания Avon Rubber сообщила о подписании соглашения о продаже Milkrite/InterPuls компании DeLaval, передает The DairyNews. Подчеркивается, что Milkrite продолжит работать как независимая компания в составе DeLaval. Сумма сделки - 180 млн. фунтов стерлингов (около $225 млн).
DeLaval приобретает компанию MilkRite/InterPuls за $225 млн
Ожидается, что сделка будет закрыта в течение следующих 3-6 месяцев после обычных условий одобрения регуляторами.

"milkrite/InterPuls была важной частью Avon Rubber на протяжении многих лет. Тем не менее, Совет директоров считает, что сейчас самое подходящее время, чтобы позволить бизнесу расти и процветать при новом владельце. Мы желаем всей команде milkrite/InterPuls всего наилучшего в будущем”, - сказал Пол Макдональд, главный исполнительный директор Avon Rubber.

Йоаким Розенгрен, президент и генеральный директор DeLaval International отметил: “Мы рады приветствовать milkrite/InterPuls в группе DeLaval. milkrite/InterPuls - это очень успешная компания, которой мы давно восхищаемся, с сильным портфелем брендов, признанным молочными фермерами по всему миру".

После уплаты налогов и трансакционных издержек Avon Rubber рассчитывает получить чистую выручку от сделки на уровне примерно в 160 миллионов фунтов стерлингов.

milkrite/InterPuls является мировым лидером комплексных решениях для доения по всему миру и уже много лет является растущим и прибыльным бизнесом для Avon Rubber, говорится в материалах компании. В финансовом году, который завершился 30 сентября 2019 года, компания milkrite/InterPuls получила выручку в размере 50,9 млн фунтов стерлингов, операционную прибыль - 3,8 млн фунтов стерлингов. По состоянию на 31 марта 2020 года балансовая стоимость активов, подлежащих сделке, составила 50,1 млн. фунтов стерлингов. Компанию возглавляют Крейг Сейдж (управляющий директор) и Эндрю Портер (финансовый директор), которые будут переведены в DeLaval вместе со всеми другими сотрудниками milkrite/InterPuls.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью