DeLaval и Удмуртская Республика организовали образовательную программу для фермеров

Источник: The DairyNews
Компания DeLaval и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики организовали серию обучающих вебинаров по управлению фермой и содержанию животных для производителей молока. Программа рассчитана на шесть вебинаров и включает в себя актуальные для региона темы по молочному животноводству: экономика молока, эффективное доение коров, маститы, профилактика и лечение заболеваний конечностей, выращивание ремонтного молодняка, заготовка кормов и кормление КРС.

 DeLaval и Удмуртская Республика организовали образовательную программу для фермеров
Мероприятия проводят эксперты молочной отрасли и проходят как в формате лекций от специалистов службы консалтинга DeLaval, так и формате обмена опытом от ведущих российских хозяйств.

1 октября состоялся первый семинар обучающей программы на тему «Экономика молока». Мероприятие открыли представители организаторов: заместитель председателя правительства Удмуртской Республики - министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Ольга Абрамова и директор по маркетингу и продуктовому менеджменту DeLaval Леонид Бессмертных. Организаторы отметили важность проводимых мероприятий для поиска возможных зон роста, а также необходимость внедрения в хозяйства полученных во время обучения знаний и технологий для дальнейшего развития.

Провел первый вебинар Павел Носаленко, руководитель учебно-опытного хозяйства «Краснодарское» КубГАУ, которое по всем показателям - одно из лучших в России и может поделиться опытом многолетней работы. Агропредприятие является ярким примером того, как без использования заемных средств и мер господдержки путем модернизации можно из старой фермы сделать современное эффективное производство. "Учебно-опытное хозяйство "Краснодарское" является структурным подразделением Кубанского государственного аграрного университета и служит базой подготовки студентов, переподготовки и повышения квалификации специалистов, ведения НИР, апробации научных разработок, реализации племенного скота, новых технологий и другой наукоемкой продукции.

В своем выступлении на вебинаре Павел Носаленко поведал о структуре себестоимости молока на своем предприятии, а также рассказал об основных факторах, влияющих на повышение эффективности хозяйства.



На правах рекламы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью