Дефицита продуктов в Калужской области нет

Источник: interfax-russia.ru
Дефицит по какой-либо группе продовольственных товаров в Калужской области отсутствует, сообщает пресс-служба калужского правительства.

По данным мониторинга цен, за последнюю неделю цены на свинину и мясо кур, соленую и копченую рыбу, молочные товары, фрукты, овощи, за исключением картофеля и лука, существенно не изменились. В отдельных магазинах торговых сетей и на рынках зафиксирован рост цен на говядину - на 3% и на 8% соответственно, на рыбу мороженую - на 3-4%.

В период с 15 по 25 сентября калужские товаропроизводители снизили отпускные цены на 1,3% на мясо кур, на 27% - на живую рыбу, увеличили на 4,5% цены на картофель и на 1,5% - на молоко пастеризованное.

Согласно данным статистики, в Калуге среди соседних областных центров минимальные цены сложились на молоко питьевое, яйцо куриное, соль, муку, хлеб из пшеничной муки первого сорта, рис, пшено, лук. Максимальные - на говядину, сосиски, колбасу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью