Дефицита продуктов и перебоя поставок в Иркутской области нет

Источник: irk.kp.ru
Все необходимые продукты в наличии в магазинах Иркутской области. Кроме того, имеется запас социально значимых товаров. Спрос на товары не растет, но и не падает.

«Спрос на товары бакалейной группы, консервированную продукцию и средства личной гигиены остается на прежнем уровне», - сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. – «В торговых объектах с 17 марта проведено 96 мониторингов розничных цен по 52 наименованиям продуктовых и непродовольственных товаров первой необходимости».

Скачков цен во время проверок не зафиксировано. Есть небольшие колебания стоимости овощей и картофеля, но связаны они с сезоном. Цены на молоко, сливочное масло, сыры, мясо и хлеб остаются прежними.

Стоит отметить, что сельхозпредприятиям региона рекомендовано усилить санитарно-противоэпидемические меры, проводить мероприятия по профилактике коронавируса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью