Дефицит торгового баланса по сливочному маслу составляет 315 млн долларов – Елена Тюрина

Источник: The DairyNews
Дефицит торгового баланса по сливочному маслу составляет 315 млн долларов, по молоку и сливкам – 150 млн долларов. Об этом сообщила «Интерфаксу» член аграрного комитета ТПП, директор аналитического департамента Российского зернового союза Елена Тюрина.
Дефицит торгового баланса по сливочному маслу составляет 315 млн долларов – Елена Тюрина

- Серьезный дефицит торгового баланса по сырам и творогу. В первом полугодии их закупили на 540 млн долларов больше, чем экспортировали, - сообщила эксперт.

Она также отметила, что за первые шесть месяцев текущего года РФ значительно сократила дефицит внешнеторгового баланса по продукции АПК.

- Данный показатель сократился более чем в два раза - до $1,9 млрд с $4,18 млрд в первом полугодии прошлого года. Во многом это связано с тем, что экспорт продукции АПК за шесть месяцев увеличился на 19%, до $12,635 млрд против $10,603 млрд за аналогичный период прошлого года, - сообщила Елена Тюрина.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью