Дайджест новостей: Путин, IFCN, Бойко-Великий

Источник: The DairyNews
The DairyNews предлагает читателям ознакомится с очередным дайджестом новостей недели - с 17 по 21 июня.
Дайджест новостей: Путин, IFCN, Бойко-Великий
17.06.2019

Российские молокозаводы подадут общий иск на китайскую фирму

Ряд российских молочных заводов, получивших разрешение на ввоз в Китай своей продукции, подадут общий иск к компании из города Муданьцзян провинции Хэйлунцзян, которая зарегистрировала на себя их торговые марки, заявил РИА Новости директор по развитию электронной торговли РЭЦ Алексей Мурзенок.

www.dairynews.ru/news/rossiyskie-molokozavody-podadut-obshchiy-isk-na-ki.html

Dairy Index DIA вырос до 25,76 руб/кг

Dairy Index DIA на 17 июня 2019 года составил 25,76 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,04% выше начала прошлой недели и на 10,2% выше показателя июня 2018 года. Рост показателя был вызван повышением цен на сырое молоко в российских регионах согласно приложению INDEX DIA, цены на биржевые молочные продукты, напротив, снизились.

www.dairynews.ru/news/dairy-index-dia-vyros-do-25-76-rub-kg.html

18.06.2019

Средний чек россиян в мае снизился до минимума с начала года

В мае средний чек россиян снизился на 4 рубля или на 0,7% к апрельскому показателю и достиг самой низкой отметки с начала года - 553 рубля. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании "Ромир".

www.dairynews.ru/news/sredniy-chek-rossiyan-v-mae-snizilsya-do-minimuma-.html

Михаил Мищенко: экспорт - это поддержка крупных производителей

Директор Центра Изучения Молочного Рынка (DIA) Михаил Мищенко выступил с докладом на 20-ой конференции IFCN в Берлине. В рамках выступления эксперт подчеркнул, что ставка на развитие экспорта молочной продукции в России на сегодняшний момент означает поддержку крупных игроков.

www.dairynews.ru/news/mikhail-mishchenko-eksport-eto-podderzhka-krupnykh.html

Конференция IFCN 2020 пройдет в России

Аналитическая сеть IFCN (International Farm Comparison Network) совместно с The DairyNews и DIA проведет 21-ую конференцию IFCN в 2020 году в Ярославской области.

www.dairynews.ru/news/konferentsiya-ifcn-2020-proydet-v-rossii-.html

Из закона о племенном животноводстве уберут устаревшие нормы

Для того чтобы отечественное племенное животноводство эффективнее развивалось, в Правительстве разработали законопроект, который призван создать для отрасли современную нормативную базу. Комитет Госдумы по аграрным вопросам на заседании 18 июня рассмотрит этот документ перед первым чтением.

www.dairynews.ru/news/iz-zakona-o-plemennom-zhivotnovodstve-uberut-ustar.html

19.06.2019

Производители молочной продукции опасаются проблем с мониторингом

Интеграция системы Россельхознадзора «Меркурий» с маркировкой готовой молочной продукции вызывала вопросы у бизнеса. Консультативный совет по иностранным инвестициям (КСИИ) предупредил Минэкономики, что схема описана нечетко, а часть функций систем дублируется, что грозит производителям дополнительными расходами. Но чиновники уверены, что интеграция пройдет гладко

www.dairynews.ru/news/proizvoditeli-molochnoy-produktsii-opasayutsya-pro.html

РЭЦ: электронная торговля может значительно увеличить спрос российского молока

Одним из направлений реализации экспортного потенциала российского АПК могут стать поставки в КНР отечественной молочной продукции, уверены в Российском Экспортном Центре, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rets-elektronnaya-torgovlya-mozhet-znachitelno-uve.html

Россельхознадзор опроверг сообщения о трудностях с внедрением системы «Меркурий»

Опасения по поводу нечетко описанной схемы и дублирования части функций системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» не являются обоснованными, заявила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-oproverg-soobshcheniya-o-trudnost.html

20.06.2019

Владимир Путин поручит Минсельхозу рассмотреть идею программы развития региональных продуктовых брендов

Основатель "ЛавкиЛавки" Борис Акимов задал вопрос Владимиру Путину в ходе "Прямой линии", проходящей сегодня в России. По словам Акимова, сегодня в России основная поддержка в АПК идет крупным агрохолдингам.

www.dairynews.ru/news/vladimir-putin-poprosit-minselkhoz-rassmotret-ideyu.html

Цена сливочного масла на торгах GDT снизилась на 5,7%

На 238-х торгах GDT (Global Dairy Trade) от 18 июня 2019 года индекс цен на молочную продукцию продолжил снижаться, снижение составило 3,8%. Снизились цены на все молочные продукты, кроме казеина.

www.dairynews.ru/news/tsena-slivochnogo-masla-na-torgakh-gdt-snizilas-na.html

Школа кормления The DairyNews: больше молока без корректировки рациона

Эксперты Школы кормления The DairyNews расскажут как повысить молочную продуктивность, не добавляя дополнительные корма и не корректируя актуальный рацион на компьютере.

www.dairynews.ru/news/shkola-kormleniya-the-dairynews-bolshe-moloka-bez-.html

21.06.2019

Великие дела: какое наказание грозит бизнесмену Василию Бойко

Предпринимателю Василию Бойко-Великому, обвиняемому в крупных хищениях из банка «Кредит Экспресс», грозит реальный срок, считают опрошенные «Известиями» юристы.

www.dairynews.ru/news/velikie-dela-kakoe-nakazanie-grozit-biznesmenu-vas.html

Екатеринбургская компания до 2022 года построит молочную ферму за 1,7 млрд рублей

ООО "Деловой дом на Архиерейской" (Екатеринбург) вложит в строительство молочно-товарной фермы в селе Сажино Артинского городского округа Свердловской области 1,72 млрд рублей. Как говорится в сообщении департамента информполитики региона, власти Свердловской области в четверг одобрили этот проект.

www.dairynews.ru/news/ekaterinburgskaya-kompaniya-do-2022-goda-postroit-.html

Агрофирма «Дороничи» выкупила имущество обанкротившегося ООО «Абсолют-Агро»

На сайте bankrot.fedresurs.ru появилась информация о результатах торгов, на которые было выставлено имущество обанкротившегося сельскохозяйственного предприятия «Абсолют-Агро». Оно расположено в деревнях Филиппово, Каринка, Шухарды и Марковцы Кирово-Чепецкого района.

www.dairynews.ru/news/agrofirma-doronichi-vykupila-imushchestvo-obankrot.html

Басманный суд Москвы отправил Василия Бойко-Великого на два месяца в СИЗО

Басманный суд Москвы отправил на два месяца в СИЗО главу группы компаний «Вашъ финансовый попечитель» (ВФП) Василия Бойко-Великого и бывшего предправления банка «Кредит Экспресс» Аллу Кабанову.

www.dairynews.ru/news/basmannyy-sud-moskvy-otpravil-vasiliya-boyko-velik.html?sphrase_id=3661393

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью