Давид Манзини: PepsiCо за последние 10 лет инвестировала более 40 млн. долларов в развитие российских ферм

Источник: The DairyNews
PepsiCо за последние 10 лет инвестировала более 40 млн. долларов в развитие российских ферм. Об этом ходе своего выступления на “Аграрном форуме России” рассказал президент PepsiCo в России и СНГ Давид Манзини. По его словам, эти инвестиции требуются для того, чтобы локальные фермеры в России серьезно улучшили свои производственные циклы, пишет The DairyNews.
Давид Манзини: PepsiCо за последние 10 лет инвестировала более 40 млн. долларов в развитие российских ферм

«Чтобы вы имели базовое понимание, за последние 10 лет для поддержания фермеров-агролидеров в России мы инвестировали более 40 млн. долларов. Так мы поддерживаем локальных фермеров в России, чтобы они улучшили свои производственные циклы, могли оптимизировать свое производство», - добавил эксперт.

 Давид Манзини добавил, что несмотря на Covid-19 компания продолжает активно инвестировать в Россию. К примеру, в марте следующего года в Новосибирске будет запущен завод компании в Сибири.

Напомним, ранее стало известно, что PepsiCo перенесла завершение строительства завода по производству соленых снеков в Новосибирской области на начало 2022 года. Перенос, по данным пресс-службы компании, связан с пандемией.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью