Давид Манзини: Пандемия не только привела к закрытию границ, но и усложнила жизнь производителям и потребителям

Источник: The DairyNews
Президент PepsiCo в России и СНГ выступил в ходе “Аграрного форума России” и рассказал о том, как период самоизоляции и эпидемиологическая обстановка повлияла на спрос, потребительские предпочтения и общую политику компании. Организатором мероприятия выступила газета “Ведомости”, сообщает The DairyNews.

Давид Манзини: Пандемия не только привела к закрытию границ, но и усложнила жизнь производителям и потребителям

Давид Манзини рассказал, что в первую очередь с началом пандемии компания отметила растущую обеспокоенность потребителей о своем здоровье, — это вызвало рост спроса на соки и молочную продукцию, которая позиционируется как полезная для здоровья.

Также потребители стали чаще покупать продукцию большего объема, которую можно использовать в течение долгого времени.

Помимо этого, многие люди ищут способ побаловать себя – поэтому фиксируется рост популярности снэковой продукции.

Все те тенденции, которые отмечались в период пандемии, резюмировал Давид Манзини, можно назвать “попутным ветром” для PepsiCo.

Для компании, по словам эксперта, одной из первоочередных задач в новых условиях рынка стала готовность быстро адаптироваться к изменениям потребительских предпочтений и меняться вместе с ними.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью