Датский сыр не пустили в Россию

Источник: konkretno.ru
Безопасность молочного продукта  поставлена под сомнение.
В ходе проведения контроля импортной продукции на подразделении Балтийского пограничного ветеринарного контрольного пункта на складе временного хранения «Моби Дик» (г. Кронштадт, Санкт-Петербург) специалисты выявили нарушения при ввозе партии сыра из Дании весом 21 тонна.

При проверке документов и проведении физического контроля поступившего на склад контейнера с молочной продукцией инспекторами Управления установлено, что номер завода-производителя, указанный на маркировочных этикетках (М 204; адрес завода: Arla Foods amba Nr. Vium Mejeri, Sønderupvej 24, 6920 Videbæk), не соответствует информации о производителе, заявленной в импортном ветеринарном сертификате DK-M198-2465959-2013 от 28.11.2013 (в сертификате указан завод-производитель с номером М 198; адрес завода: Arla Foods amba Holstebro Flødeost, Hjermvej 28, 7500 Holstebro).

Ввоз партии сыра на территорию Таможенного союза запрещен. Принято решение о возврате груза отправителю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью