Дарья Снитко: в среднесрочной перспективе доходы населения будут расти скромными темпами

Источник: The DairyNews
По данным Центра экономического прогнозирования «Газпромбанка», перспективы роста доходов населения России в среднесрочной перспективе весьма скромны. Об этом The DairyNews сообщила руководитель Центра Дарья Снитко.
Дарья Снитко: в среднесрочной перспективе доходы населения будут расти скромными темпами
"Перспективы роста спроса на молочную продукцию конечно же есть, хоть по среднедушевым показателям Россия отстает и от многих стран, да и от показателей собственного рынка до 2014 г, - прокомментировала эксперт. - Тем не менее, основной драйвер роста молочного рынка – рост доходов населения, которые по нашим оценкам будут расти весьма скромными темпами в среднесрочной перспективе (до 0,5% в год в среднем)".

Ранее мы писали о том, что по данным экспертов Молочного бизнес-форума, прошедшего в Сочи, с 2015 по 2018 гг совокупное падение потребления молочной продукции составило 13%. Кроме того крупнейшие переработчики молока отечественной отрасли показывают снижение продаж молокопродуктов как в натуральном выражении, так и в денежном эквиваленте.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью