Danone: заявления Россельхознадзора об антибиотиках в продукции компании не соответствуют действительности

Источник: The DairyNews
Результаты исследования независимых лабораторий подтверждают отсутствие антибиотиков в продукции Danone, заявили в компании. Напомним, ранее Россельхознадзор ввел временные ограничения в отношении 25 российских молочных и мясных предприятий, в том числе в отношении комбината Петмол входящего в ГК Danone из-за выявления антибиотиков тетрациклиновой группы.
- Очередное заявление РСХН об обнаружении в нашем продукте следов антибиотика тетрациклиновой группы не соответствует действительности, - прокомментировала Марина Балабанова, вице-президент по корпоративным отношениям Группы компаний Danone в России и СНГ (Цитата по порталу "Союзмолоко" Милкньюс)

По словам г-жи Балабановой, как только компанией Danone была получена информация от Россельхознадзора относительно выявленного ими несоответствия, контрольные образца данной партии продукции направили в две независимые аккредитованные лаборатории, одна из которых является лабораторией Роспотребнадзора.

Напомним, что Россельхознадзор ранее заявил о введении ограничений на поставки продукции 25 предприятий молочной и мясной отраслей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью