Danone вложит в развитие мелких фермеров Мексики 1,3 млн. долларов

Источник: The DairyNews
Danone хочет утроить число мелких фермеров Мексики, вложив 1,3 млн. долларов в рамках инициативы "Danone Margarita". Социальный проект был запущен в 2010 году и выступает поддержкой сети мелких производителей молока.
Danone вложит в развитие мелких фермеров Мексики 1,3 млн. долларов
Сама инициатива направлена на поддержку фермеров, не имеющих технических ресурсов для увеличения качества и объемов производства молока. На сегодняшний день 368 мелких фермеров в штате Халиско поставляют 18% (53 тыс. тонн в год) от всего молока, перерабатываемого заводами Danone в Мексике.

40% молока в Мексике поступает от семейных ферм с количеством коров в 60 и менее голов. Как сообщили в Лаборатории IDB, совместно с которой будет работать Danone, поддержка фермеров будет заключаться в использовании современных технологий. В том числе датчиков движения коров, систем мониторинга домашнего скота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью