Danone в России поддерживает введение интервенций на молочном рынке

Источник: The DairyNews
Об этом заявила представитель компании Марина Балабанова в ходе пленарного заседания "Состояние и перспективы развития молочной отрасли в 2017 году" на выставке "Молочная и мясная индустрия - 2017", пишет The DairyNews.
"Мы очень рады, что будут интервенции на молочном рынке. Интервенции — это единственный рыночный механизм. Он принят в Европе и Латинской Америке", - сказала Марина Балабанова.

Кроме того, как сказала представитель Danone, на молочном рынке также отмечено снижение покупательской активности населения.

По данным исследований Nielsen, зафиксировано снижение спроса даже в цельномолочном сегменте.

"Для нас это очень серьезный сигнал. Мгновенного улучшения ситуации мы не ждем. Но как переработчики стараемся сгладить эти скачки. Мы не можем допустить что рыночная цена на молоко была очень высокой. Здесь очень важна роль государства", - заключила Марина Балабанова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью