Danone в России обеспечит ДМС 6 тыс. своих работников

Источник: dg-yug.ru
ГК "Danone в России" в марте 2013 года заключила договор добровольного медицинского страхования(ДМС) с компанией «АльфаСтрахование». В течение двух лет полисами ДМС будут обеспечены более 6 тыс. сотрудников в более 80 регионах России.
Как сообщили  в пресс-службе компании Danone, «АльфаСтрахование» специально для компании разработало страховую программу, включающую амбулаторно-поликлиническую, консультативно-диагностическую, плановую и экстренную стационарную, а также стоматологическую помощь.

«Добровольное медицинское страхование в России развивается крайне медленно. По итогам 2012 году в структуре рынка медицинского страхования 87% занимает ОМС и только 13% – ДМС, что практически аналогично показателям 2011 года, – сказал Андрей Рыжаков,заместитель генерального директора по медицинскому страхованию «АльфаСтрахование. – При этом для отечественного рынка ДМС характерно, что 90% данного рынка занимает корпоративный сегмент».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью