Danone в 2012 году сохранил чистую прибыль на уровне 1,67 млрд. евро

Источник: 1prime.ru
Чистая прибыль французской корпорации Danone увеличилась в 2012 году менее чем на 0,1% по сравнению с 2011 годом и составила 1,672 миллиарда евро против 1,671 миллиарда, сообщается в отчетности компании.
Danone в 2012 году сохранил чистую прибыль на уровне 1,67 млрд. евро
Прибыль в пересчете на акцию составила 3,01 евро против 2,89 евро годом ранее.
Объем продаж увеличился за год на 8% - до 20,87 миллиарда евро. Аналитики ожидали показатель на уровне 20,78 миллиарда евро.

"За прошлый год нам удалось добиться многих знаковых результатов - например, объем продаж превысил отметку в 20 миллиардов евро, а приток денежных средств оказался свыше двух миллиардов евро", - заявил глава совета директоров компании Франк Рибу (Frank Riboud).
По итогам года инвесторам предполагается выплатить дивиденды в размере 1,45 евро на одну акцию, что на 4,3% больше показателя за 2011 год.

Компания Danone была основана в 1919 году. В настоящее время это группа компаний, производящих кисломолочные продукты, минеральную воду и напитки, детское и лечебное питание. Danone владеет двумя заводами в России - в Самарской и Московской областях, по одному заводу на Украине и в Казахстане. В России компания выпускает молочную продукцию под марками "Данон", "Даниссимо", "Активиа", Actimel, "Растишка", "Данакор".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью