Danone создаст завод по производству органического детского молока за 25 млн евро

Источник: The DairyNews
Danone создаст завод по производству органического детского молока за 25 млн евро. Предприятие планируется построить во Франции, чтобы удовлетворить спрос жителей страны на органические продукты, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию foodbev.com.
Danone создаст завод по производству органического детского молока за 25 млн евро

Завод расположится в регионе О-де-Франс и позволит 30-40 местным производителям молока перейти на органическое производство.

Тренд Danone на расширение ассортимент органического молока по всему миру очень заметен в последние годы. Так, в 2019 году американское подразделение холдинга Danone North America представила Horizon Organic Growing Years. Продукт представляет собой цельное молоко, созданное специально для детей в возрасте от 1 до 5 лет.

Подразделение Danone, расположенное в Великобритании начало производство детское питание, которое охватывает «все три стадии кормления ребенка»: Aptamil Organic Infant Milk (с рождения); Aptamil Organic Follow On Milk (для детей 6-12 месяцев); и Organic Toddler Milk (для детей с 12 месяцев).

Ранее мы сообщали, что Danone в III квартале снизил выручку на 9,3%. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью