Индия 24.07.2017

Danone расширяет производство в Индии

Источник: milknews.ru
Danone будет расширять производственные мощности в Индии из-за растущего интереса местных жителей к молочным продуктам с пробиотиками.
Ежедневно завод Danone Yakult в Индии производит 200 тыс бутылок молочного напитка. Ожидается, что в перспективе мощности предприятия вырастут до 300 тыс бутылок. Всего в мире ежедневно потребляется 35 млн бутылок пробиотического напитка Yakult.

Управляющий директор Yakult Danone India Минору Шимада сообщил, что компания нацелена на расширение знаний местных потребителей о пользе пробиотиков для организма. Представитель компании не раскрывает финансовой стоимости планируемого увеличения мощности предприятия. В перспективе Danone India рассчитывает на увеличение продаж в розничном секторе за счет роста спроса на молочные продукты.

Источник: Dairy Reporter
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью