Danone ожидает, что годовой темп роста выручки превысит 5% в период до 2020 года

Источник: rns.online
Французский производитель молочных продуктов Danone ожидает, что годовой темп роста продаж превысит 5% в период до 2020 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на презентацию компании для аналитиков.
В подразделении свежих молочных продуктов (более 50% выручки компании) предполагается достичь органического роста выручки на уровне 3–5%, в подразделениях питьевой воды и детского питания — 7–10%, в подразделении лечебного питания — 6–8%.

Также ожидается, что в подразделении свежих молочных продуктов рентабельность превысит 2% (с коррекцией на динамику курсов валют).

Несмотря на то, что цены на молоко уже многие годы растут, а потребители все чаще выбирают более дешевые аналоги продукции Danone, компания не без оптимизма смотрит в будущее.

Прогноз Danone на 2015 год — рост выручки на 4–5%.

Ранее представитель Danone в России заявила о том, что российская молочка не сможет быть конкурентоспособна в условиях высоких цен на сырье.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью