Китай 06.08.2013

Danone отзывает молочные продукты из Азии с сырьем компании Fonterra

Источник: investcafe.ru
Пищевая компания Danone отзывает в нескольких азиатских странах свою молочную продукцию из-за риска распространения ботулизма, сообщает ИТАР-ТАСС.
Речь идет о продукции, сырье для которой поставляла новозеландская компания Fonterra, в частности, о сухом молоке для детского питания.

Fonterra является одним из крупнейших поставщиков Danone в Азии. Отзыв продукции осуществлен в Китае, Малайзии, Таиланде и Новой Зеландии. О размере отозванных партий не сообщается.

В Китае продукция Fonterra готовится к изъятию из продажи. Компания принесла свои официальные извинения китайским потребителям.

Эхо Москвы уточняет, что компания Fonterrа находится на четвертом месте в мире по объему производства молочной продукции, а молочная промышленность для Новой Зеландии является основой экономики, 90% продукции которой идет на экспорт. 

Бактерии, вызывающие ботулизм, приводят к поражению нервной системы. Смерть может наступить от паралича сердца или дыхательного центра.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью