Danone открывает в Екатеринбурге новое производство

Источник: znak.com
11 сентября в Екатеринбурге Danone открывает новое производство детской молочной продукции. С большой долей вероятности в торжественной церемонии примет участие свердловский губернатор Евгений Куйвашев.
Отметим, именно из-за молочных продуктов для детей у Danone возник спор с Общественной палатой (ОП) региона. ОП провела контрольную закупку творожков и йогуртов Danone и выяснила, что эта продукция непригодна для детей раннего возраста (до 3 лет), это подтвердило и свердловское управление Роспотребнадзора. Зампредседателя ОП Сергей Майзель, который сам занимается молочным бизнесом, считает, что Danone вводит потребителей в заблуждение, так как на продукции компании нет соответствующей маркировки о том, с какого возраста ее можно употреблять. В самой компании утверждают, что Danone законодательство не нарушает.
 
Кроме того, на прошлой неделе ФАС России приступила к рассмотрению заявления Союзмолока (в него входит Danone), в котором участники молочного рынка требуют признать рекламу «Талицкого молочного завода» нарушающей федеральный закон «О рекламе». В этой рекламе задействован слоган «Натуральное долго не хранится» (срок хранения талицкого молока – 5 дней). В союзе считают, что свердловские производители вводят в заблуждение потребителя, так как есть способы, которые позволяют хранить натуральное молоко долгое время (несколько месяцев).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью