Danone открыла цех детского питания на Кемеровском молочном заводе

Источник: The DairyNews
На Кемеровском молочном заводе "Данон Россия" состоялось официальное открытие цеха по производству продуктов детского питания, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу региональной администрации. Инвестиции в проект составили 700 млн. рублей.
На открытии глава региона Аман Тулеев подчеркнул, что в Кузбассе проживает около 600 тыс. детей, в их числе 180 тыс. малышей в возрасте до 4 лет. Кроме того, ежегодно в Кемеровской области рождается почти 36 тыс. младенцев.
 
«Полноценное, качественное детское питание закладывает основы здоровья ребенка на многие годы вперед, вот почему открытие цеха детского питания – событие поистине государственной важности», - отметил Аман Тулеев.

«Детские молочные продукты, которые производит компания Danone  в России, разработаны специально с учетом потребностей российских детей, в соответствии с самыми строгими стандартами качества и безопасности. Я уверен, что наши вкусные и полезные продукты понравятся и детям и их родителям, а объем производства на Кемеровском заводе будет расти из года в год», - прокомментировал генеральный директор Группы Компаний Danone в России Бернар Дюкро.
 
Сотрудничество группы компаний с Кемеровской областью длится уже 10 лет, с момента когда Кемеровский молочный комбинат вошёл в состав компании. За это время основные производственные мощности предприятия были полностью модернизированы. За последние 3 года в реконструкцию вложено 2 млрд 700 млн рублей. И сегодня комбинат является крупнейшим за Уралом переработчиком молока.
 
На сегодняшний день Кемеровский молочный комбинат перерабатывает 250 т молока ежедневно, из них 60% поставляют кузбасские сельхозпредприятия. Завод производит в сутки 250 т продукции более 50-ти наименований: сметану, творог, ряженку, закваску, йогурты, молоко отборное, пастеризованное, стерилизованное и топленое.
 
По данным Кемеровской администрации, в 2014 году на завод было закуплено и установлено современное оборудование. Вся продукция проходит усиленный строжайший контроль качества на каждом этапе производства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью