Danone открыла новый офисно-логистический центр в Ростовской области

Источник: ИА DairyNews
Группа компаний Danone в России открыла новый офисно-логистический центр в г. Ростове-на-Дону, что позволит увеличить продажи и обеспечить жителей Ростовской области качественными, полезными и свежими молочными продуктами от крупнейшего в России производителя.

Danone открыла новый офисно-логистический центр в Ростовской области
Масштабный проект реализован Danone совместно с компанией «Радон». Генеральный подрядчик – СК «Гранит». Строительные работы по проекту начаты в апреле этого года и завершены в декабре 2013 г. Совместные инвестиции в реализацию проекта составили 200 млн. руб.
«Продукция Danone становится все более и более популярной среди наших потребителей на юге России. Чтобы полностью удовлетворить растущий спрос на молочную продукцию, руководство Группы компаний Danone в России приняло решение о строительстве офисно-логистического центра в Ростовской области. Сегодня мы с гордостью можем сказать, что данный логистический центр – один из лучших среди более, чем 40 аналогичных комплексов Danone в России», - рассказал управляющий директор Дивизиона «Юг» Группы компаний Danone в России Сергей Буйлов.

«Данный проект воплощен в жизнь благодаря долгосрочным – более 10 лет – партнерским отношениям с Danone, наличию строительных мощностей и финансовой поддержке Банка «Центр-инвест». Офисно-логистический центр спроектирован под индивидуальные потребности Danone и соответствует не только российским, но и более строгим международным стандартам качества и безопасности Danone: обеспечивает соблюдение холодной цепочки при хранении и отгрузке молочной продукции, соответствует всем требованиям по охране труда, пищевой и экологической безопасности.  Кроме того, проект реализован в кратчайшие сроки», - отметила  руководитель компании «Радон» Марина Ковалева.

Площадь нового логистического комплекса класса А составляет 1900 кв. м, офисного центра – 1350 кв. м. Новый центр позволит увеличить объем отгрузок готовой продукции практически в два раза: с 1800 до 3500 т готовой продукции в месяц. Максимальный объем ежедневной отгрузки возрастет до 117 т. Современное фреоновое охлаждающее оборудование обеспечит экологическую безопасность комплекса. Новый офис с комфортными рабочими местами вместит до 150 чел. сотрудников Danone.


На фото слева направо: Сергей Буйлов - управляющий директор Дивизиона «Юг» Группы компаний Danone в России, Бертран Кеффелек - вице-президент по управлению персоналом Danone Россия и СНГ, Марина Ковалева  – руководитель компании «Радон» 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью