Danone опровергает факт проверок Россельхознадзором сухого молока, купленного у «Бабушкиной крынки»

Источник: The DairyNews
В компании Danone опровергают факт проверок Россельхознадзором сухого молока, купленного у «Бабушкиной крынки», пишет The DairyNews со ссылкой на информацию портала Союзмолоко "Милкньюс".
The DairyNews напоминает: ранее Россельхознадзор заявил, что нашел антибиотики в сухом молоке, закупленном «Данон индустрия» в Беларуси.

- К сожалению, мы не владеем информацией по данной теме. Никаких официальных претензий от Россельхознадзора к нам не поступало, - заявили в компании. - Сухое молоко Белорусского производства для ООО «Данон Индустрия» отбиралось Россельхознадзором еще в августе 2017 года. Пробы данного молока показали полное соответствие молока техническому регламенту Таможенного Союза.

В Danone также отметили, что последний раз сухое молоко упомянутого производителя закупалось в октябре 2017 года. Однако никаких проверок данного молока ни на складах компании, ни на заводе Россельхознадзор не проводил. Также не было никаких рекламаций в отношении данной продукции от проверяющих органов России.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью