Danone инвестирует в развитие инфраструктуры завода в Тихорецке

Источник: news.unipack.ru
Группа компаний Danone в России инвестирует в создание собственной инфраструктуры завода детских мясных консервов «Тихорецкий» в Краснодарском крае.

Сроки реализации проекта – 2013-2014 гг., общий объем инвестиций превысит 100 млн. руб.

В настоящее время завершены работы по установке модульной газовой котельной, построены канализационный коллектор и водопровод холодного водоснабжения, завершается монтаж и установка вспомогательного оборудования.

«Наличие собственной инфраструктуры позволит заводу перейти на использование современного высокотехнологичного оборудования - более эффективного по производительности и бережного для окружающей среды», - рассказала управляющий директор Представительства «Юг» Группы компанийDanone в России Мелине Гукасян.

Завершение инвестпроекта запланировано на 3 квартал 2014 г.

Завод детских мясных консервов «Тихорецкий» Группы компаний Danone в России - основной производитель мясного питания для детей раннего возраста в нашей стране, его продукция под брендом«Тёма» занимает 60% рынка детских мясных консервов, реализуется во всех регионах России, а также в странах ближнего зарубежья. Мощность завода – 35 тонн готовой продукции в сутки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью