Danone инвестирует 100 млн евро для поддержки специализированного питания в Китае

Источник: akm.ru
Danone инвестирует 100 млн евро для укрепления возможностей местного рынка и поддержки специализированного питания в Китае. Об этом говорится в сообщении компании.
Danone инвестирует 100 млн евро для поддержки специализированного питания в Китае

Эти инвестиции позволяют компании расширять и углублять ассортимент пищевых продуктов и услуги, которые приспособлены к китайским традициям и потребностям.

Инвестиции пойдут на открытие научно-исследовательского центра, базирующегося в Шанхае; получение возможностей создания формулы местного детского молока, дальнейшее развитие предложений в FSMP (питание для специальных медицинских целей).

Danone - французская продовольственная компания, известный производитель молочных продуктов и других продуктов питания. Основана в 1919 году фармацевтом Исааком Карассо (1874-1939) в Барселоне, названа им в честь своего сына Даниэля. Основные направления деятельности компании - молочные продукты, детское и медицинское питание, минеральная вода. Продукция выпускается под такими известными марками, как Danone, Активиа, Actimel, Растишка, Fantasia, Danissimo, Evian, Badoit, Volvic, Raumplus.

Группа компаний Danone в России входит в международную компанию Groupe Danone, которая представлена на пяти континентах. В июле 2015 года группа компаний Danone объявила об окончании реорганизации юридических лиц, входящих в состав группы АО "Компания Юнимилк". В результате все активы объединены в акционерное общество "Данон Россия".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью