Danone и Вимм-Билль-Данн разослали партнерам письма об исключении продукции из действия ЭВС

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, Danone и Вимм-Билль-Данн разослали партнерам сообщение о том, что производимая ими продукция не входит в перечень подлежащей сопровождению электронными ветеринарными сопроводительными документами.
Danone разослал сообщение накануне, заявил источник издания, предупреждая, что вероятнее всего будет принято постановление, исключающее готовую молочную продукцию из перечня ЭВС.

Вимм-Билль-Данн в письме партнерам сообщил, что "вся номенклатура продукции АО "ВБД", а также "Ополье" и Молкомбинат "Кунгурский", входящих в холдинг "ПепсиКо" с 1 июля не будет подлежать сопровождению эВСД".

Напомним, что на официальном портале правовой информации опубликован приказ Минсельхоза, о внесении изменений в перечень продукции, подлежащей сопровождению электронными ветеринарными сопроводительными документами. Согласно поправкам, готовая молочная продукция с 1 июля не входит в поле действия системы "Меркурий".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью