Danone и IUF подписали 10-е соглашение по вопросам устойчивой трудовой занятости

Источник: The DairyNews
Danone и IUF объявили о подписании десятого соглашения, посвященного вопросам устойчивой занятости. Стороны обязуются отказаться от всех форм ненадежной занятости посредством введения четких определений, процедур и методологии.
Данное соглашение вступает в силу для всех подразделений бизнеса Danone по всему миру. Цель соглашения – обеспечить устойчивую занятость в дополнение к правовым нормам стран, где присутствует бизнес Danone, пишет The DairyNews, опираясь на данные с сайта компании в России.

Эммануэль Фабер, Президент компании Danone, отметил: «Данное соглашение об устойчивой занятости позволяет Danone развивать свои компетенции, способствовать улучшению качества продукции и гарантировать стабильность компании. Кроме того, подписанное соглашение представляет собой правильный баланс между социальной и хозяйственной деятельностью компании и соответствует многочисленным усилиям, предпринимаемым в Danone за последние 40 лет, в целях экономической эффективности и социального благополучия сотрудников».

Подписание данного соглашения направлено на обеспечение улучшения условий труда в Danone посредством непрерывного диалога между командами управления подразделений бизнеса и представителей интересов работников, поясняют в компании.

В соответствии с девятью соглашениями, подписанными Danone и IUF ранее, а также в целях оценки и контроля улучшения условий труда стороны могут совместно посещать подразделения компании. Данное соглашение между Danone и IUF будет объявлено руководству и социальным партнерам и доступно на 21 языке.

Справочно:
В России сотрудничество между Danone и Международным союзом работников пищевой промышленности (IUF) началось в 2013 году. Регулярный диалог по социальным и трудовым вопросам с профсоюзными организациями, аффилированными IUF, ведется как на локальном, так и на корпоративном уровне. Одним из важных достижений в рамках социального партнерства стало заключение между Группой компаний Danone в России и IUF Россия 27 августа 2015 года Регионального соглашения о существенных изменениях занятости. Данное соглашение определяет принципы взаимодействия с Профсоюзом в случаях изменений, затрагивающих трудовую деятельность работников компании Danone, а также устанавливает социальные гарантии и меры поддержки для работников. Региональное соглашение было разработано Сторонами на основе Глобальной конвенции Danone-IUF и адаптировано с учетом национального законодательства и местного контекста.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью