Danone и IDB объявили о партнерстве

Источник: www.dairynews.com.ua
Danone и Межамериканский банк развития (IDB) объявили, что они объединяют силы Фонда «Данон Экосистем» и фондов банка, чтобы попытаться стимулировать экономический рост в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна, передаёт The DairyNews.com.ua со ссылкой на Dairy Reporter.
Четыре организации подписали меморандум о взаимопонимании. Добиться цели они планируют к 2020 году. Трехлетнее глобальное стратегическое партнерство будет способствовать устойчивому, инклюзивному развитию региона.

Пять ключевых областей сотрудничества:

содействие устойчивому развитию сельского хозяйства;
поддержка комплексной переработки;
защита водосборных бассейнов;
расширение доступа к чистой воде;
сокращение выбросов CO2.

На первом этапе IDB и Danone будут стремиться укрепить и масштабировать проекты, которые в настоящее время реализуются или разрабатываются их фондами в Латинской Америке и Карибском бассейне.

Луис Альберто Морено, президент IDB, выразил надежду, что больше французских компаний будут участвовать в проектах развития на рынках, где они работают.

Эммануэль Фабер, генеральный директор Danone, заявил, что в компании считают, что сотрудничество частного и государственного секторов играет центральную роль в содействии устойчивому развитию, уменьшении социального неравенства и защите окружающей среды.

«Являясь крупной мировой компанией, работающей в регионе Латинской Америки, мы стремимся играть определенную роль в её экономическом развитии», — отметил господин Фабер.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью