Danone: экологическая повестка – это новая реальность нашей жизни

Источник: The DairyNews
Валерия Трифонова, директор Danone по коммуникациям в России и СНГ, рассказала The DairyNews, насколько сильно различаются подходы западного и российского бизнеса в вопросах экоповестки и какую роль в вопросе экологизации отрасли играет регенеративное сельское хозяйство.
Danone: экологическая повестка – это новая реальность нашей жизни

— Человечество осознало, что без ответственного и бережного отношения к окружающей среде мы рискуем резко понизить качество нашей жизни уже в ближайшем будущем. Можно сказать, что сегодняшняя мода на устойчивое развитие и ESG, это разумный эгоизм и забота прежде всего о самих нас, — прокомментировала представитель Danone.

Валерия Трифонова отметила, что в этом плане подходы российского и западного бизнеса отличаются лишь опытом накопленных практик в области экологии и социальной ответственности – в зарубежных компаниях стали этим заниматься раньше. В остальном базовые принципы устойчивого развития и критерии соответствия стандартам ESG одинаковы вне зависимости от индустрии или страны принадлежности бизнеса.

— И в этом плане огромную роль играют вопросы регенеративного сельского хозяйства (в том числе – стандарты органической продукции), которые регламентируют более бережные подходы к использованию природных ресурсов и минимизацию углеродного следа от производства, — дополнила эксперт.

На сегодняшний день, по словам спикера, все больше финансовых институтов начинают активно инвестировать в проекты, связанные с тематикой ESG, а государство устанавливать режимы особого благоприятствования подобным инвестициям.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью