Данон вложил 19,4 миллиона долларов в расширение завода Alpro во Франции

Источник: just-food.com
Компания Danone приняла решение инвестировать 19,4 миллиона долларов США (16,5 млн. евро), чтобы добавить новую производственную линию на завод Alpro в Иссенайме (северо-восток Франции).
Данон вложил 19,4 миллиона долларов в расширение завода Alpro во Франции

Как сообщили представители Данон, после реализации проекта в производственную площадку в Эльзасе завод станет крупнейшим предприятием по производству напитков на растительной основе в Европе.

Уже к июлю 2022 года завод выйдет на новые мощности производства напитков на основе сои, овса, кокоса, риса, миндаля и фундука.

— Эти инвестиции — часть стремления бренда Alpro демократизировать заводы, увеличив их производственный потенциал еще на 70000 тонн в год. Наша площадка регулярно работает с 400 фермерами-партнерами с целью развития поставок местного сырья и увеличения доли продукции на соевой основе в регионе , — прокомментировал руководитель завода в Иссенайме Фредерик Леба.

По данным Данон, до 80% сырья, используемого в напитках, на завод Иссенайма поставляют именно местные фермеры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью