Danon построит очистные сооружения на Кубани за 350 млн рублей

Источник: dg-yug.ru
Группа компаний "Danon-Юнимилк" планирует в 2015 г. вложить 350 млн рублей в модернизацию производства в Лабинском районе. Компания намерена построить новые очистные сооружения.
Запуск новых очистных сооружений позволит увеличить чистоту промышленных стоков предприятия в 2,5 раза и тем самым повысит уровень защиты окружающей среды, говорится в сообщении инвестиционного портала администрации региона.

Сейчас ведутся проектные работы, размещен заказ на изготовление оборудования, проводится экологическая экспертиза. Завершение строительства запланировано в этом году.

В 2013 г. компания уже реализовала инвестиционный проект на сумму 120 млн рублей по установке линии производства детского питания. Мощность фасовочной линии детских творожков составляет до 5 тыс. тонн в год. А полная реконструкция предприятия проведена в 2009-2012 годах, что позволило увеличить производственные мощности в три раза: со 150 до 480 тонн переработки молока в сутки.

После реконструкции комбинат расширил ассортимент выпускаемых творогов, производит различные молочные продукты в ПЭТ-бутылке, а также детское питание.

Французская компания Danone работает в России с 1992 года. В 2010 г. произошло ее слияние с «ЮниМилк».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью