Данкверт: Минсельхоз не сможет поднять молочную отрасль

Источник: The DairyNews
Молочную отрасль не поднять без передачи соответствующих полномочий на уровень субъектов, для того, чтобы ветслужбы могли бороться с фальсификатом. Об этом в ходе пресс-конференции заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, сообщает The DairyNews.
"Сейчас молочным заводам нужно не молоко, они закупают сухую сыворотку и пальмовое масло", - высказался руководитель российского ветеринарного ведомства.

Напомним, месяцем ранее Александр Ткачев обозначил в качестве приоритета развития АПК повышение рентабельности. В молочной отрасли для достижения результатов необходимо бороться с недобросовестной конкуренцией, отделив молочную продукцию от молокосодержащей, заявил чиновник.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью