Дания 27.08.2018

Дания: потери урожая приводят к банкротству аграриев

Источник: apk-inform.com
В настоящее время многие фермеры Дании вынуждены заявлять о своем банкротстве в связи с существенными потерями в т.г. урожая сельхозкультур из-за неблагоприятных погодных условий.

Так, только в течение июля заявления о банкротстве подали 20 фермерских хозяйств страны, что более чем в 2 раза превышает показатель в аналогичный период прошлого года

Как уточняется, эксперты совета по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Дании (SEGES) прогнозируют снижение суммарного валового сбора пшеницы, ячменя и ржи в стране в т.г. на уровне 40% по причине крайне засушливых погодных условий в регионах-производителях зерновых. При этом финансовые убытки аграриев оцениваются на уровне 6 млрд. крон (около $930 млн.).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью