Дания обновила ветсертификаты на экспорт говядины на Украину

Источник: latifundist.com
Действие согласованной в 2015 года формы ветеринарного сертификата на экспорт бескостной свежей говядины с Дании на Украину отменяется. Об этом сообщила Госпродпотребслужба Украины.

«Начиная с 14 декабря 2020 г., ввоз бескостной свежей говядины из Королевства Дания будет осуществляться в сопровождении формы международного сертификата для ввоза (пересылки) на таможенную территорию Украины свежего мяса (включая измельченныое (рубленое) мясо) домашней КРС (включая виды Bubalus, Bison и их помеси), предназначенного для потребления человеком, утвержденной приказом Минэкономики от 14 июля 2020 № 1329 «Об утверждении форм международных сертификатов», — уточняется в сообщении.

По мнению директора департамента развития животноводства «Всеукраинского Конгресса Фермеров» (ВКФ) Михаила Травецкого Украине нужна законодательно закрепленная идентификация всей животноводческой продукции, а не только молочной.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью