«Дамате» выплатила более 1 млрд рублей налогов за 9 месяцев 2020 года в Пензенской области

Источник: The DairyNews
За 9 месяцев 2020 года предприятия ГК «Дамате» в сумме перечислили 1 174 млн рублей в виде налогов и сборов в Пензенской области. Из них в региональный бюджет перечислено 1 057 млн рублей. Компания в очередной раз подтверждает статус крупнейшего аграрного налогоплательщиком региона, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.

В Пензенской области расположены мощности крупнейшего в России вертикально-интегрированного комплекса «Дамате» по производству и переработке индейки, здесь же находится ведущий переработчик молока в регионе «Молочный комбинат «Пензенский»». Комплекс «Дамате» по производству индейки перечислил больше 900 млн рублей налоговых начислений, ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» – более 200 млн рублей.

Предприятия в составе группы на протяжении многих лет демонстрируют стабильный рост производственных показателей и увеличивают суммы налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Значительное налоговые отчисления играют положительную роль в повышении уровня социально-экономического развития региона.

Наибольшие налоговые отчисления были выплачены в Нижнеломовском районе - 279 млн рублей, в том районе находятся основные производственные объекты комплекса «Дамате» по производству индейки: завод по убою и переработке индейки, инкубатор, элеватор и комбикормовый завод, птичники подращивания и откорма. 42 млн рублей было перечислено в Вадинском районе, где расположены птицеводческие площадки. В Мокшанском районе выплачено более 25 млн рублей, в Колышлейском и Спасском районах – 20 и 22 млн рублей соответственно, в Наровчатском районе – порядка 4 млн рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью