«Дамате» в 2019 году увеличила производство молока на 36%

Источник: The DairyNews
Валовый надой молока на молочно-товарном комплексе «Дамате» в Тюменской области вырос на 36% по сравнению с 2018 годом и составил 44 тысячи тонн, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.
«Дамате» в 2019 году увеличила производство молока на 36%

В прошлом году компания завершила расширение крупнейшего в Сибири молочного комплекса, предусматривающего увеличение дойного стада с 4,6 тысячи до 6 тысяч голов, на комплексе полным ходом идет комплектация новых мощностей поголовьем. На текущий момент общее поголовье крупного рогатого скота на комплексе составляет 10 тысяч голов, из которых 5 тысяч – коровы. После выхода на полную мощность валовый объем производства молока составит 150 тонн в сутки или 55 тысяч тонн в год.

Что касается переработки молока, то в 2019 году «Молочный комбинат «Пензенский» произвел 51 тысячу тонн молочной продукции. Объемы производства выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На «Молкоме» продолжается очередной этап модернизации производства стоимостью 1,5 млрд рублей, в рамках которого обновлены важнейшие инфраструктурные участки, установлено новое технологическое оборудование, смонтирована и запущена новая линия по производству творожных десертов.

Весной 2019 года «Молком» вывел на рынок новый продукт – муссы творожные под брендом «Десертель». Расширение также коснулось ассортимента мягких творогов и молочной продукции для детей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью