«Дамате» трудоустроила за год более 1000 человек

Источник: penza-press.ru
В 2018 году ГК «Дамате» создала на территории Пензенской области 1250 рабочих мест и стала одним из крупнейших работодателей в аграрном секторе региона.

Больше всего рабочих мест создано в Нижнеломовском районе — 934, в Вадинском районе сотрудниками «Дамате» стали 117 человек, в Спасском и Мокшанском районах трудоустроены 74 и 69 человек соответственно.

В итоге на сегодняшний день на предприятиях, включенных в проект по производству индейки, работают 3950 человек, еще 670 человек трудятся на ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»). По данным пресс-службы компании, средняя заработная плата составила 36 300 рублей, это на 20% выше, чем в среднем по отрасли в регионе.

В 2019 году ГК «Дамате» планирует создать в Пензенской области 480 новых рабочих мест. Это станет возможно благодаря расширению производственных мощностей до 155 тысяч тонн в год к 2020 году.

Помимо того, что компания создает рабочие места, она проводит активную социальную политику: обеспечивает сотрудников жильем, предоставляет дотации на питание, организует доставку персонала на предприятия, предоставляет льготные цены на собственную продукцию, оказывает материальную помощь.

«Дамате» выступает настоящим драйвером роста для экономики районов присутствия. Высокий уровень автоматизации и роботизации производства, внедрение на объектах информационных технологий, работа с искусственным интеллектом ломают стереотипы местных жителей о работе на селе и повышают ее престижность. Мы поднимаем работу в аграрном секторе региона на более качественный уровень и ждем у себя специалистов, готовых работать в новых условиях», — отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом Полина Коннова.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью