«Дамате» строит новый элеватор

Источник: The DairyNews
Группа компаний «Дамате» строит вторую очередь элеватора в Пензенской области. Объект мощностью 30 тысяч тонн будет введен в эксплуатацию к началу уборочной страды, совокупные мощности хранения «Дамате» составят 105 тысяч тонн, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Группа компаний «Дамате» приступила к строительству второй очереди элеватора в Нижнеломовском районе Пензенской области, увеличение составит 30 тысяч тонн.  В результате ввода нового объекта, запланированного на лето 2018 года, совокупная мощность хранения ГК «Дамате» вырастет до 105 тысяч тонн. Сумма инвестиций  в проект составляет 242 млн. рублей. Это средства компании и финансирование со стороны «Россельхозбанка».

Строительство второй очереди элеватора ведется в рамках расширения проекта «Дамате» по производству индейки до 155 тысяч тонн в убойном весе, рассчитанного на два года и затрагивающего все звенья вертикально-интегрированной структуры холдинга. В настоящее время на строительной площадке ведется устройство фундаментов под зернохранилище, в полном объеме заказано оборудование, его приход ожидается в середине мая. На новом объекте будут применены технологии и разработки, хорошо зарекомендовавшие себя в ходе строительства первой очереди нового элеватора.

«Планомерное наращивание мощностей для хранения зерна направлено в первую очередь на  создание надежной кормовой базы и обеспечение растущего поголовья качественными кормами собственного производства», -  сказал совладелец и генеральный директор компании Рашид Хайров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью