«Дамате» подписала договор с Российским государственного аграрным университетом – МСХА имени К.А. Тимирязева

Источник: The DairyNews
Группа компаний «Дамате» и Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева заключили договор о сотрудничестве. Подписание состоялось в ходе встречи представителей ГК «Дамате» с руководством вуза, которая состоялась 26 октября в Москве. Свои подписи под документом поставили заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате» Полина Коннова и и.о. ректора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Валерия Чайка, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.

Стороны рассчитывают, что договор станет отправной точкой на пути долгосрочного сотрудничества, векторы которого были намечены в ходе встречи.

«Наша компания готова совместно с вузом готовить молодых специалистов. Только при плотном взаимодействии работодателей и представителей образования возможно подготовить специалистов, умеющих работать в современных условиях. На сегодняшний день на предприятиях ГК «Дамате» созданы все условия для прохождения производственной практики, у нас профессиональная команда, современное оборудование и используются передовые технологии в производстве. Сотрудничество с ведущими вузами России позволит нам расширить географию подбора, а также даст возможность вернуть ребят из Пензенской области обратно домой после завершения обучения. «Дамате» готова организовать лекции и мастер-классы для студентов с участием ведущих руководителей и специалистов. В самое ближайшее время мы более детально обсудим совместную работу» - прокомментировала результаты встречи Полина Коннова заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате».  

В этот же день группа компаний «Дамате» приняла участие в Дне карьеры, где познакомилась со студентами РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, рассказала им о деятельности холдинга и о проекте компании «Новое поколение «Дамате». Студенты проявили заинтересованность в прохождении производственной практики и дальнейшем трудоустройстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью