Dairygold объявила о повышении цены на молоко в Ирландии

Источник: The DairyNews
Dairygold приняла решение о повышении молочных цен на 1 цент/литр для молока, сданного на переработку в мае, пишет The DairyNews со ссылкой на agriland.ie.
Таким образом базовая цена составит 32,5 ц/л с учетом НДС и бонусов для майских поставок.

Издание отмечает, что накануне кооператив Aurivo увеличил базовую цену молока на 1 ц/л; поставщики получат цену молока 32 ц/л, включая НДС. На данное решение повлияли рекордно высокие цены на масло.

15 июня Arrabawn Co-op объявила о повышении цен на молоко на 1 ц/л, таким образом, базовая цена составила 32,75 ц/л, включая НДС.

Ранее Kerry, Lakeland Dairies и Glanbia решили повысить цены на молоко на 1 ц/л.

Таким образом у Kerry базовая цена составила 32 ц/л, включая НДС за молоко с 3,3% белка и 3,6% жира.

Lakeland Dairies объявила о повышении цен на молоко впервые за последние три месяца. Glanbia также ранее сохраняла цену на уровне 31 ц/л на протяжении трех месяцев.

Отметим, что в России Dairy Index RDRC на 19 июня 2017 года составил 24,8 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,73% выше показателя прошлой недели. Рост цены импорта вновь оказал повышающее влияние на Dairy Index RDRC. Индекс цены импорта на прошлой неделе вырос на 4,73%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью