Dairy Index RDRC вырос на 0,6%

Источник: Центр Изучения Молочного Рынка
Dairy Index RDRC на 20 марта 2017 года составил 26,98 рублей за кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,6% выше февральского показателя и на 0,7% ниже показателя января.


Средняя цена на сырое молоко (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%) в России по данным Центра Изучения Молочного Рынка (RDRC) составила 25,69 рублей за кг, на 1,7% выше февральской цены.

Цена импорта, напротив, снизилась на 2,1% по сравнению с февральским показателем и составила 25,96 рублей за кг.

Стоит отметить, что Центр Изучения Молочного Рынка при расчете цены импорта теперь опирается на показатели европейской торговой площадки Trigona Dairy Trade. Центр учитывает цены на СОМ, СЦМ, сливочное масло, сыр и сухую сыворотку Trigona Dairy Trade, а также цены на данную молочную продукцию Белорусской универсальной товарной биржи (БУТБ). Цена импорта за предыдущий период была скорректирована, так как ранее Центр опирался на показатели GlobalDairyTrade (GDT).

Новый мартовский показатель Dairy Index RDRC будет опубликован 27 марта.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью